那木拉> > 演职人员

那木拉

四子王旗乌兰牧骑 / 指导员

  • 那木拉
  • 蒙古族
  • 30
  • 四子王旗乌兰牧骑
  • 指导员
个人简介

教育经历

1995年9月至2000年七月 读于四子王旗希望小学。

2000年9月至2005年七月 读于内蒙古大学艺术学院附属中等艺术学校。

2014年9月至2016年七月 读于中央党校大专班

工作经历;

2004年11月至2008年11月服役于 中国人民解放军总装备部 司令部服务处。

2011年至今在乌兰察布市四子王旗乌兰牧骑工作。

学习培训经历;

2011年11月至12月,在乌兰察布市民族艺术学校,参加舞蹈冬季培训班。

2012年参加内蒙古舞蹈家协会和内蒙文联主办的舞蹈编导培训班。

2013年至2015年借调到内蒙古直属乌兰牧骑参加培训,参演情景剧《永远的乌兰牧骑》并获得少数民族文艺汇演金奖

2015年参加内蒙古舞蹈家协会和内蒙古文联主办的舞蹈编导培训班。

2017年年底,在内蒙古直属乌兰牧骑参加冬季培训班。

2017年担任四子王旗蒙古语春节联欢晚会执行导演。

2018年挂职于北京市怀柔区文化馆,6月份参加中央民族大学编导培训班,年底参加由内蒙古人事厅举办的乌兰牧骑培训班。

2018年担任四子王旗蒙汉语春节联欢晚会执行导演、元宵节晚会总导演。

2019年参加自治区文化厅举办的乌兰牧骑培训班。

2019年担任乌兰察布市蒙古语春节联欢晚会执行导演、担任四子王旗蒙古语春节联欢晚会总导演、汉语春节联欢晚会执行导演。

2020年担任四子王旗蒙汉语春节联欢晚会总导演。


主要成就

获奖和受表彰经历:

  1. 2004年10月表演的《蒙古额日》获中国首届“成吉思汗”杯舞蹈大赛银奖

2. 2006年8月表演的舞蹈《向太空》荣获2006年全军业余文艺汇演表演三等奖

3. 2007年在司令部第21届文艺汇演《和谐春风》文艺晚会中,被评为优秀演员奖

4. 2007年舞蹈《舍不得你还得送你走》作为优秀节目参加了北京市朝阳区庆祝中国人民解放军建军80周年,迎接北京2008年奥运会倒计时1周年军民连欢汇演出纪念奖

5. 2013年7月荣获乌兰察布市乌兰牧骑文艺汇演创作奖

6. 2013年7月荣获乌兰察布市乌兰牧骑文艺汇演中双人舞《生命之律》节目优秀表演奖

7. 2014年7月在第七届华北五省区市舞蹈大赛中,参赛作品《浩倪勤呼》荣获专业青年组表演三等奖

8. 2014年7月在第七届华北五省区市舞蹈大赛中,参赛作品《岩魂》荣获专业青年组表演三等奖

9. 2014年7月在第七届华北五省区市舞蹈大赛中,参赛作品《岩魂》荣获专业青年组创作三等奖

10. 2015年9月在第四届中国蒙古舞大赛暨第四届内蒙古电视舞蹈大赛中参赛作品群舞《岩魂》(当代蒙古舞组)荣获表演优秀奖                                                                                                                                                                                                             

11. 2015年9月在第四届中国蒙古舞大赛暨第四届内蒙古电视舞蹈大赛中参赛作品群舞《岩魂》(当代蒙古舞组)荣获作品优秀奖

12. 2015年9月在第四届中国蒙古舞大赛暨第四届内蒙古电视舞蹈大赛中参赛作品群舞《戍边的鹰》(当代蒙古舞组)荣获表演

   13.2017年8月参加首届蒙古剧展演获得个人表演三等奖

   14.2019年参加全区乌兰牧骑文艺汇演获团体金奖其中本人作品《母亲》获创作一等奖、《牧民的喜悦》获表演三等奖。

  15. 2020年10月 第十届华北五省舞蹈大赛 表演二等奖

  16. 2020年11月 首届内蒙古民族民间舞蹈大赛 表演二等奖



四子王旗乌兰牧骑

队长
李景平
副队长兼器乐组组长
俊俊
指导员
那木拉
舞蹈演员
闫小雪 牧仁 孙浩熙 索伦嘎 杜格尔 陈琳 刘思洁 张腾飞 刘美 张志美 贾丽 宝音德力格尔 邢雨清 巴图毕力格 张勋 吉木生花 海棠 额日登少 姜艳
办公室主任
杨艳昭
舞蹈演员兼办公室、网上乌兰牧骑负责人
薛智瑜
声乐组组长
乌日嘎
曲艺组组长
斯琴巴特尔
舞美组组长
于昌龙
声乐演员兼党建工作负责人
李露
器乐演员
张鹏 冯亭 那木热 图木森花 哈斯其木格
声乐演员
查苏娜 达楞其其格 德力黑 任燕 吉木斯 阿拉腾其木格 布仁其其格
器乐演员兼办公室、微信公众号负责人
敖登高娃
舞蹈演员兼办公室助理
马宇婧
舞蹈演员兼办公室、抖音公众号负责人
乌力吉塔娜
舞蹈组组长
李书涵